Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Газон и парковки

iMe   01 сентября 2012, 03:30   
Куда обращаться, если паркуются на газоне ? И что считается газоном ? Ну допустим территория огорожена бордюром, далее укатанная земля и плавный переход в травку - думаю газон. А если нету никакого ограждения, земля почти в один уровень с асфальтом, так же укатана и плавно перетекает в травку - газон или нет ? Так же интересует вопрос, может ли автовладелец самовольно организовать стоянку на месте газона, засыпав её, к примеру, щебнем ? 

Вторая часть вопроса: Управляющая компания обязана устанавливать заборы около дома, или только по решению собственников за доп.плату ? Имеется ввиду обычный частокол, а не модные нынче металлические ограждения. 

(да, да, на форуме есть подобная тема, но она 2010года, так что мой пост в ней скорей всего останется безответным).

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: парковка

Похожие темы:

17.09.2012 Дворы это (не) парковки
29.03.2012 Нас штрафуют, а сами нарушают.
23.05.2011 По тротуарам не ездить!
23.05.2011 Парковка
19.05.2010 "Свое" место на парковке
21.06.2009 Парковка авто и парковочные зоны
12.05.2009 Порядок на дворовых автостоянках.

Посетителей:177146

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 139   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

riddig  08 мая 2013, 22:40   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#57
За что извиняться?
#58
Я призывал не фотографировать из под тишка. Я призывал фотографровать и снимать нарушителей, а потом отправлять в правоохранительные органы.

Жук тракторист  08 мая 2013, 22:43   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какая разница как сфотографировано. Факт есть факт

Фурман  08 мая 2013, 22:43   #83
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
81 прежде чем так делать, надо прежде всего начать с себя.

просто_ник  08 мая 2013, 22:47   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#81 ну хотя бы за то, что Вы обвинили меня в пустословии, зная о своей неправоте (пост 46).

riddig  08 мая 2013, 22:47   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#64
А Вы думали, я буду дурачка включать, типа "я не я, корова не моя"? Я признал, что машина моя. И пояснил, что она стояла там всего одни сутки по большой необходимости.
#64
Фурман, я что-то логики не улавливаю. Сами то поняли, что сказали?

riddig  08 мая 2013, 22:48   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#84
простите, что обвинил Вас в трындении в Интернете

УазПатриот  08 мая 2013, 22:49   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас во дворе (Наб.Газовиков д.4/2) я каждый день вижу всех автовладельцев, и если мне вдруг не нравится могу предъявить, но не в коем разе не буду портить человеку его собственность. Все не без греха!!! И вы уважаемый Фурман тоже.

просто_ник  08 мая 2013, 22:50   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не требуя доказательств в процессе диалога Вы могли произнести одну простую фразу "да, я пару раз парковался на газоне возле своего подъезда, на то были веские причины". но Вы за чем-то "полезли в бутылку". Вы же взрослый человек. Должны понимать о чем речь.

УазПатриот  08 мая 2013, 22:51   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сам никогда на газоне не парковался, и другим на эту тему мораль читать не буду - прав у меня таких нет!!! Хотя за тротуары обматерю сходу

просто_ник  08 мая 2013, 22:51   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№86 извинения приняты, вопросов больше нет

Фурман  08 мая 2013, 22:51   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, что ж тут не понятного? Прежде чем призывать, бороться с нарушениями, прежде всего надо начать с себя и не нарушать. Например, я сфотографирую нарушение, а мне человек скажет, что он это сделал всего один раз и то по острой необходимости.

Радист  08 мая 2013, 22:55   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Часто ставлю на газон, а куда ставить? Скажите!

УазПатриот  08 мая 2013, 22:57   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага, я сфоткаю!!! ну и проткну ему колеса!!! +100500.

Фурман  08 мая 2013, 22:57   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть хотел, хлеб украл....))

УазПатриот  08 мая 2013, 22:59   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фурман а у вас машина есть?

Фурман  08 мая 2013, 23:02   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас нет, но когда будет я бы не за что бы не написал, что собачьи какахи мешают парковаться на газоне. ))

riddig  08 мая 2013, 23:05   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#91
Я не призывал бороться с теми, кто паркуется на газоне. Там тема была в другом - езда по тротуару. Я призывал бороться с теми автовладельцами, кто намеренно нарушает ПДД и создает реальную угрозу жизни и здоровью (Вашему и Ваших детей).
А парковка на газоне реальной опасности для пешеходов не представляет (разумеется, это не оправдание).
Как тут любят говорить: мухи отдельно, котлеты отдельно.

bomb13  08 мая 2013, 23:05   #98
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Совет радисту - засыпь газон щебнем и вуаля - парковка! Во дворе у матери так вышли из положения мужики скинувшись на машину щебёнки. Я в своём дворе предлагал - не поддержали.

riddig  08 мая 2013, 23:06   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я один замечаю, что большинство тем на этом форуме сводятся к собачим какашкам?

riddig  08 мая 2013, 23:07   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#98
Не ну если там есть намеки на травушку-муравушку, то не стоит ее щебенкой засыпать, так ведь? Соседи потом еще по голове надают за это (образно).

Фурман  08 мая 2013, 23:08   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
99 Согласен, проблем хватает.

Радист  08 мая 2013, 23:09   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А Фурмана еще не забанили на пожизненное за его выкрутасы?

УазПатриот  08 мая 2013, 23:09   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ПРОСТО НЕТ У НАС ГАЗОНА - ОДНИ СОБАЧЬИ КАКАШКИ!!! ==riddig== Я тя уважаю, давай выпьем!

Радист  08 мая 2013, 23:12   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Riddig, если бы власти решили проблему парковки ( платная стоянка на район за 30-ть рубле) а так идите лесом... Ну как то так

Фурман  08 мая 2013, 23:13   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
102 Радист, вопрос не по теме, это сюда http://www.uhta24.ru/spravka/spravkaotzyv.php?id=1860. А я Вам где то дорогу перешел?

riddig  08 мая 2013, 23:13   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
УазПатриот, есть предложение по организации движения во дворе дома Газовиков 4/2. Мне там очень мешают разгружающиеся ежедневно газелисты-мудаки. Если Вам они тоже мешают, чирканите мне письмо на мыло - скооперируемся;)

bomb13  08 мая 2013, 23:13   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну если по травке муравке периодически катать резиною автомобильной то не будет травки. А будет грязька, уж лучше щебёнка по договороннёсти с соседями. Мои тоже извините, усерались за газоны а сами месят тачками, и газон не успевает вырасти. Зато грязи...собаку выгулять негде. Шутка)))

bomb13  08 мая 2013, 23:14   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
106 выгрузка авто это даже в пдд прописанно.

riddig  08 мая 2013, 23:15   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#107
Короче, все зависит от конкретного двора.. У нас на Тиманской такой номер с щебенкой не покатит:)

просто_ник  08 мая 2013, 23:16   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все равно у нас в стране менталитет своеобразный. В моем дворе есть отдельная парковка и гаражный массив. Даже при наличии мест на парковке автолюбители паркуют своих "коней" под подъездом. В том числе и владельцы гаражей. Мне сей факт сложно понять. На парковке есть места, зато возле дома толкучка.

Наш двор в этом плане удачный. Да и газонов у нас, как таковых, нет. Остальным дворам сочувствую. Парковаться в городе в большинстве случаев негде.

Автовладельцы с Тиманской 11 успешно освоили карман с внешней стороны дома. В зоне доступности домов Тиманская 1, 11, 8, 10 появилось еще несколько карманов. Вот только люди со дворов вылазить не спешат.

Радист  08 мая 2013, 23:18   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фурман, да ну, какую дорогу? Просто есть правила и есть те кто их нарушает, я вот их нарушил мне клоуна забанили и пригрозили что совсем забанят. А так товарищь А. я против тебя вообще ничего не имею ну ты в курсе. а вот телефон надо брать переодически на прошлой неделе деньги ушли и я выглядел некрасиво

bomb13  08 мая 2013, 23:18   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я понимаю у вас теснота а у меня пустырь....

riddig  08 мая 2013, 23:19   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#108
Выгрузка по ПДД не предумсматривает таких вещей, как:
1) остановка грузовой газели поперк двора в раскорячку (так, чтоб двухсторонний проезд перекрыть напрочь)
2) получасовые стоянки с включенным двигателем (жители расположенных рядом подъездов меня поймут)
3) выгрузка в 7-8 утра, когда нормальные люди еще спят
4) такое маневрирование во дворе, когда сигнализации у припаркованных рядом машин жильцов дома постоянно срабатывают

УазПатриот  08 мая 2013, 23:22   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
=riddig= Письмо ушло!!!

riddig  08 мая 2013, 23:22   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#110
По поводу неосвоенных карманов не соглашусь с Вами. Я частенько ночью возвращаюсь домой. Рядом с моим домом есть 4 кармана.. Три из них постоянно занимают с вечера и до утра.
А машин у соседей все прибавляется и прибавляется..
Но есть и положительный момент - видно, что благосостояние жителей Ухты растет. Богатеем на глазах:)

Радист  08 мая 2013, 23:26   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тема не о чем, на Соц 1, 3, 5 люди в болото делают себе стоянку а считается на газон. О чем вы люди? Или так по....ть?

просто_ник  08 мая 2013, 23:26   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
система кредитования развивается ....

bomb13  08 мая 2013, 23:26   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
113 про сигналки - настраивать надо и опять же по закону счас даже за мигание приавтопуске двс вас могут натянуть. Со слов мастеров по установке сигналок в блюэмобиле. Может и прогнали...

Радист  08 мая 2013, 23:28   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Старлайн не мигает

bomb13  08 мая 2013, 23:29   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7 утра по моему нормальные люди ( сам к таковым неотношусь -работаю посменно, уже не спят ) собираються, завтракают и одевают детей.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049594879150391

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049896001815796